Rudolf Scharping | Strategie | Beratung | Kommunikation

Team

Ansprechpartner in Frankfurt am Main

Gunda Böker
Projektleiterin Greater China und Assistentin des Vorstandes
Tel. +49 (0) 69 66 12 77-10
boeker@rsbk.de

Rabea Wachsmann
Projektassistentin
Tel. +49 (0) 69 66 12 77-21
wachsmann@rsbk.de

Rabea Zeidler
Assistentin der Büroleitung
Tel. +49 (0) 69 66 12 77-14
zeidler@rsbk.de

Monika Ernstberger
Sekretärin
Tel. +49 (0) 69 66 12 77-17
ernstberger@rsbk.de

Iris Habighorst
Rechtsanwältin
Tel. +49 (0) 69 66 12 77-13
habighorst@rsbk.de

Yvonne Happ
Verwaltung & Organisation
Tel. +49 (0) 69 66 12 77-20
happ@rsbk.de

LIU Xuan
Projektmanagerin Greater China
Tel. +49 (0) 69 66 12 77-19
liu@rsbk.de

Florian Reineke
Projektmanager Greater China
Tel. +49 (0) 69 66 12 77-15
reineke@rsbk.de

Jonas Humpert
Projektmanager Greater China
Tel. +49 (0) 69 66 12 77-23
humpert@rsbk.de

YU Miao
Projektmanagerin Greater China
Tel. +49 (0) 69 66 12 77-18
yu@rsbk.de

WANG Xinyuan
Projektmanagerin Greater China
Tel. +49 (0) 69 66 12 77-19
x.wang@rsbk.de


Ansprechpartner in Beijing

YANG Lei
General Managerin Greater China
Tel. +86 10 6596 0268 ext. 8009
yang@rsbk.de

JIN Zhongwu
Projektmanager Greater China
Tel. +86 10 6596 0268 ext. 8002
Jin@rsbk.de

LIN Lin
Projektassistentin Greater China
Tel. +86 10 6596 0268 ext. 8000
lin@rsbk.de

MENG Minli
Projektassistentin Greater China
Tel. +86 10 6596 0268 ext. 8001
meng@rsbk.de